Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 сентября 2019 года По апелляционному представлению прокурора изменен приговор

Апелляционным определением Верховного суда Удмуртской Республики изменен приговор Сарапульского городского суда в отношении Пономарева Д.В. и Терентьева Д.В., осужденных по части 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Указанные лица признаны виновными в разбойном нападении на отделение почтовой связи № 6 Сарапульского почтамта УФСПС УР, совершенном 05 октября прошлого года.

Ворвавшись в отделение почтовой связи, Пономарев Д.В. напал на начальника отделения и оператора, направив в их сторону дуло предмета похожего на пистолет, потребовав передать ему денежные средства.

В это время, Терентьев Д.В., угрожая посетителям почтового отделения предметом, похожим на автомат, потребовал оставаться всем на местах и не оказывать сопротивления.

Похитив денежные средства, Пономарев Д.В. и Терентьев Д.В. с места совершения преступления скрылись.

Государственный обвинитель не согласился с вынесенным приговором, посчитав назначенное наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима чрезмерно мягким, принес на указный приговор апелляционное представление.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики с доводами апелляционного представления согласилась и изменила приговор Сарапульского городского суда, усилив наказание до 5 лет 7 месяцев лишения свободы каждому, отбывание наказания определила в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости