Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 сентября 2019 года В Нижегородской области прокуратура добилась погашения задолженности по муниципальным контрактам на сумму более чем на 5,6 млн. рублей

Прокуратура Нижнего Новгорода провела проверку соблюдения администрацией Советского района областного центра требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд в части своевременной оплаты выполненных подрядчиком работ.

Установлено, что в октябре 2017 года администрацией района заключены 4 муниципальных контракта в сфере благоустройства и дорожного хозяйства на общую сумму 5,6 млн. рублей.

Несмотря на то, что работы подрядчиком были выполнены и приняты заказчиком в декабре 2017 года, администрацией района их оплата не производилась даже при имеющихся объемах финансирования.

В связи с указанным прокуратурой г в отношении главы администрации района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд), которое направлено для рассмотрения в мировой суд. Также в адрес главы внесено представление.

На сегодняшний день администрацией района задолженность перед подрядчиком полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости