Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 сентября 2019 года По инициативе прокуратуры г. Новороссийска старший судебный пристав за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан привлечен к административной ответственности

Прокуратура г. Новороссийска провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности отдела судебных приставов по городу.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ», выразившиеся в нарушении сроков регистрации и рассмотрения (в ряде случаев свыше 2-х месяцев и более) обращений граждан, ненаправлении ответов на них, а также неполноте разрешения заявлений.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении старшего судебного пристава возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, установленного законодательством РФ), по результатам рассмотрения которого судом должностное лицо привлечено к ответственности в виде административного штрафа.

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений и не допущения подобного впредь в службу судебных приставов внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 11:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости