Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 сентября 2019 года По инициативе прокуратуры должностное лицо государственного учреждения привлечено к административной ответственности за неразмещение в сети Интернет данных о проводимых проверках юридических лиц

Прокуратурой области в ходе надзорных мероприятий в целях защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, выявлен ряд нарушений действующего законодательства, регулирующего порядок размещения информации в ФГИС «Единый реестр проверок, со стороны Росприроднадзора.

В соответствии с требованиями действующего законодательством, на должностных лиц органов контроля возложена обязанность при организации и проведении плановых и внеплановых проверок вносить в единый реестр проверок информацию (распорядительные документы) о проведении проверок, уведомления хозяйствующих субъектов и данные о результатах проверок.

Указанная информация на информационном портале должна быть размещена не позднее 3 рабочих дней со дня издания распоряжения или приказа о проведении проверки, а информацию об окончании проверки и ее результатах – не позднее 10 рабочих дней со дня окончания проверки.

Как показала проверка, Управлением в текущем году в отношении 4 юридических лиц проводились проверки. Между тем, приказы о начале проведения проверок, результаты и информация об окончании проверочных мероприятий своевременно размещены в сети Интернет не были.

По результатам проверки прокуратурой области возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 19.6.1 КоАП РФ.

Мировым судом требования прокурора удовлетворены, должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости