Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 сентября 2019 года По требованию прокуратуры Харабалинского района директор предприятия заключил с работниками трудовые договора

Прокуратурой Харабалинского района проведена проверка исполнения трудового законодательства о занятости населения и оплате труда.

Установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность в г. Харабали, принял на работу четырёх граждан, с которыми в нарушении Трудового кодекса РФ не заключил трудовые договора, размер заработной платы не установил.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства прокуратурой района в отношении директора ООО возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем).

По результатам рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности и подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, с работниками заключены трудовые договора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости