Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

13 сентября 2019 года В Нальчике под председательством транспортного прокурора проведено межведомственное совещание по вопросам исполнения законодательства о безопасности полетов

Нальчикской транспортной прокуратурой проведено межведомственное совещание по вопросам исполнения требований законодательства о безопасности полетов.

В работе приняли участие руководители Управления МВД России по городскому округу Нальчик, Нальчикского линейного отдела МВД России на транспорте, Нальчикского центра обслуживания воздушного движения филиала «Аэронавигация Юга» ФГУП «Госкорпорация ОрВД», представители территориального управления Ространснадзора по СКФО, аэропорта «Нальчик» и Управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике.

На совещании обсуждены вопросы обеспечения безопасности полетов, в том числе при производстве авиационно-химических работ, оказании услуг в сфере аэротакси и экскурсионных полетов, использования беспилотных летательных аппаратов, взаимодействия контролирующих и правоохранительных органов в целях пресечения нарушений закона в рассматриваемой сфере.

По итогам межведомственного совещания выработан алгоритм взаимодействия между контролирующими, правоохранительными органами и прокуратурой в рассматриваемой сфере, в том числе путем систематического обмена информацией и проведения совместных контрольно-надзорных мероприятий в целях повышения эффективности работы по выявлению фактов незаконного использования воздушного пространства на территории Кабардино-Балкарской Республики. Так же запланированы совместные проверки в данной сфере.

Вопросы соблюдения требований законодательства о безопасности полетов в Нальчикской транспортной прокуратуре находятся на постоянном контроле.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости