Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 сентября 2019 года Прокуратура Актанышского района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Актанышского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в одном из сельских поселений.

Установлено, что в 2017 году один из депутатов Совета сельского поселения извлек доход от реализации молока индивидуальному предпринимателю в размере более 380 тыс. рублей. Однако указанный доход народный избранник не отразил в своей справке о доходах за 2017 год, что является нарушением законодательства о противодействии коррупции.

В марте 2019 года в адрес Совета сельского поселения Актанышского муниципального района было внесено представление прокурора об устранении нарушений законодательства. Адресату было предписано рассмотреть представление на ближайшем заседании Совета и представить в прокуратуру письменный ответ в месячный срок.

Требования прокурора были проигнорированы.

В связи с этим в отношении главы сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора). Актанышский районный суд назначил виновному штраф в размере 2 тыс. рублей в доход государства.

Одновременно прокуратура обратилась в суд с административным исковым заявлением к Совету сельского поселения, потребовав признать незаконным бездействие Совета сельского поселения Актанышского муниципального района, выразившееся в невыполнении законных требований прокуратуры об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Иск прокуратуры района удовлетворен в полном объеме.

Судебное решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости