Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 сентября 2019 года Прокуратура города Калуги систематически выявляет нарушения при трудоустройстве бывших гражданских служащих

Прокуратурой города Калуги на систематической основе проводятся проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных и муниципальных служащих.

Федеральным законом «О противодействии коррупции» и ст. 64.1 Трудового кодекса РФ на работодателей возложена обязанность при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Вместе с тем, в ходе надзорной деятельности, прокуратурой города выявляются факты не направления уведомлений о заключении трудового договора с бывшим государственным или муниципальным служащими по месту его прежней работы работодателями.

В истекшем периоде 2019 года по постановлению прокурора города 8 юридических лиц, 6 должностных лиц и 1 индивидуальный предприниматель привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере от 10 до 70 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости