Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 сентября 2019 года В суд направлено уголовное дело по обвинению жителя Людиново в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудника полиции

Заместитель Людиновского городского прокурора направил в суд уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Уголовное дело расследовалось Людиновским межрайонным следственным отделом СК по Калужской области.

Следствием установлено, что обвиняемый, ранее судимый за аналогичное преступление, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь около отделения скорой медицинской помощи, желая воспрепятствовать законной деятельности участкового уполномоченного полиции, нанес ему не менее одного удара ладонью по лицу.

Пострадавший получил ушиб мягких тканей лица.

Людиновская городская прокуратура в ходе судебного рассмотрения уголовного дела намерена в полном объеме поддержать обвинение, предъявленное органами предварительного следствия.

Санкция инкриминируемого деяния предусматривает наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости