Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 сентября 2019 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Кривошеинского района, укравшего у пенсионерки денежные средства с банковского счета

Кривошеинский районный суд Томской области осудил 35-летнего жителя одного из сёл района за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину (пункт «г» части 3 ст. 158 УК РФ), к 3 годам 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В сентябре 2018 года мужчина, распивая спиртное с потерпевшей и другом, увидел, как хозяйка квартиры спрятала банковскую карту под простыню на кровати. Когда все уснули, злоумышленник осторожно вытащил карту и, зная пин-код, обналичил 8 тыс. рублей, из которых часть потратил на спиртное, продукты питания и услуги такси для поездки в Молчановский район к знакомой женщине. Вернувшись утром, он присоединился к поискам пропавшей карты и незаметно положил её обратно, а потом «нашёл».

Ущерб, составляющий половину пенсии потерпевшей, возмещён только через полгода родителями виновного.

Осуждённый счел приговор излишне суровым и обжаловал его в Томский областной суд.

Прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Максим Зыков убедил судебную коллегию по уголовным делам Томского областного суда в справедливости назначенного наказания. Он обратил внимание на то, что за совершение краж виновный ранее неоднократно отбывал уголовное наказание в местах лишения свободы, новое преступление совершил в условиях опасного рецидива и в период назначенного предыдущим приговором ограничения свободы. Указанное свидетельствует о повышенной склонности осуждённого к совершению преступлений, что исключает смягчение наказания.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу и осуждённый приступил отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости