Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 сентября 2019 года Прокуратура Жирятинского района выявила нарушения законодательства в сфере закупок при ремонте кровли школы

Прокуратурой Жирятинского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при ремонте кровли одной из школ Жирятинского района.

Как установлено в ходе проведенной проверки в июле текущего года между образовательным учреждением и строительной организацией заключен муниципальный контракт на работы по капитальному ремонту кровли школы. При этом, в ходе выполнения работ между сторонами было заключено дополнительное соглашение к вышеуказанному муниципальному контракту в связи с чем, цена контракта увеличилась. Также, по соглашению сторон был заменен используемый при ремонте пароизоляционный материал.

Однако, в нарушение требований Федерального закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» директором школы информация об изменении контракта направлена в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок (управление казначейства по Брянской области) с нарушением установленного законом срока.

По данному факту прокуратурой района главе администрации Жирятинского района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное направление в орган контроля, информации, подлежащей включению в реестр).

Дело об административном правонарушении рассмотрит Управление Федеральной антимонопольной службы по Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости