Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 сентября 2019 года Прокуратурой г. Бийска направлено в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы за совершение мошенничества

Прокуратурой г. Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы города Бийска, в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения).

В ходе следствия установлено, что жительница города Бийска, являясь руководителем детского дошкольного учреждения, обладая организационно-распорядительными полномочиями, в том числе по трудоустройству граждан, достоверно зная, что заработная плата начисляется работникам из бюджетных денежных средств на основании предоставленных ею данных, используя свое служебное положение, не посвящая работников детского дошкольного учреждения в свой преступный план, без их ведома начиная с 2017 года фиктивно трудоустроила на работу в учреждение работника, который фактически свою трудовую деятельность не осуществлял, а заработную плату передавал обвиняемой, которую последняя использовала для своих собственных нужд. Похитив за два с лишним года денежные средства на общую сумму более 200 тыс. рублей, принадлежащих администрации г. Бийска.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бийский городской суд Алтайского края.

Старший помощник прокурора г. Бийска Ирина Старунская

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости