Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 сентября 2019 года По материалам проверки прокуратуры возбуждены уголовные дела по факту незаконного образования юридического лица

Прокуратура Невского района совместно с правоохранительными органами провели проверку по информации налогового органа о предоставлении некоторыми юридическими лицами заведомо ложных сведений о наличии переплаты по налогам, подлежащей возмещению.

Так, в ходе анализа финансово-хозяйственной деятельности ООО «Гранад», ООО «Строительные технологии» и ООО «Симфония» установлено, что организации перечислили на счет гражданина денежные средства в размере более 16 млн рублей для оплаты налога на имущество за 2017-2018 г.г.

В действительности начисленный налог на имущество незначительно превышал 7 тыс. рублей. В результате чего, у налогоплательщика образовалась якобы законная переплата по налогу, подлежащая возмещению, в особо крупном размере.

Проверка показала, что сведения о взаимных обязательствах между гражданином и организациями, отсутствуют. Также установлено, что руководители юридических лиц являются фиктивными, не имели намерений осуществлять управление деятельностью указанных юридических лиц, согласились участвовать в их руководстве за вознаграждение.

Материалы прокурорских проверок направлены в следственный орган, где возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование (создание, регистрация) юридического лица).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости