Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 сентября 2019 года По требованию Красноярской природоохранной прокуратуры перевозчики оштрафованы за загрязнение атмосферного воздуха выхлопными газами

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях, возбужденных Красноярской природоохранной прокуратурой по ст. 8.22, ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ в отношении должностных и юридических лиц ООО «Автоколонна 1960», 4 индивидуальных предпринимателей по факту эксплуатации 7 пассажирских автобусов с превышением предельно допустимых норм содержания вредных веществ и их дымности в отработанных газах мировыми судьями г. Красноярска, ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 333 500 рублей.

Во исполнение представлений, внесенных прокуратурой руководителям указанных организаций, в целях устранения выявленных нарушений закона предприятиями произведены ремонт и чистка топливной системы автобусов.

Природоохранной прокуратурой проверки в указанной сфере продолжаются, уже в сентябре 2019 года проверками охвачено 20 пассажирских автобусов, у 4 из которых, эксплуатируемых индивидуальным предпринимателем, ООО «Стрелец», ООО «Практик», установлено превышение предельно допустимых норм содержания вредных веществ и их дымности в отработанных газах. В настоящее время формируются материалы для принятия мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 12:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости