Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 сентября 2019 года В Краснобаковском районе по требованию прокуратуры администрациями пяти муниципальных образований устранены нарушения законодательства о защите прав предпринимателей

Прокуратура Краснобаковского района проверила исполнение законодательства об обеспечении доступа к информации о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля.

В ходе проверки нарушения закона в указанной сфере выявлены в администрациях р.п. Красные Баки, р.п. Ветлужский, Чащихинского, Прудовского, Шеманихинского сельсоветов.

Так, на официальных интернет-сайтах органов местного самоуправления не в полном объеме размещены перечни нормативных правовых актов в сфере муниципального контроля и их тексты, а также иные документы, касающиеся указанного направления деятельности.

В связи с этим прокуратура Краснобаковского района возбудила в отношении ответственных должностных лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети Интернет).

Рассмотрев административные материалы, мировые судьи привлекли виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов.

Главам органов местного самоуправления прокурор Краснобаковского района внес представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения закона устранены.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательная

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости