Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 сентября 2019 года Прокуратурой проверено исполнение организациями, осуществляющими перевозку детей, законодательства в сфере лицензирования

Прокуратурой Нижегородской области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере лицензирования деятельности по перевозке детей автобусами.

Установлено, что отдельными учреждениями обязанность по получению лицензий в установленный законом срок исполнена не была. При этом организации, в том числе образовательные учреждения, планировали перевозить детей без лицензий, в связи с чем руководителям учреждений объявлены предостережения.

Рядом учреждений допущены нарушения, связанные с бездействием при получении разрешительной документации и осуществлением перевозок несовершеннолетних в отсутствие лицензии.

Например, прокуратурой Канавинского района г. Н. Новгорода установлено, что ГКУ «Областной социально-реабилитационный центр «Бригантина» действия, направленные на получение лицензии на перевозку детей, предприняты только спустя месяц после вступления в силу изменений федерального законодательства. При этом учреждением в целях качественного оказания социальных услуг на системной основе осуществляются перевозки детей, пребывающих в учреждении, в образовательные организации и места досуга. В связи с бездействием прокурором директору центра внесено представление.

Выявлены и иные факты перевозки детей без лицензии. Руководителям учреждений внесены представления, в отношении ответственных должностных лиц прокурорами возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ.

Всего по результатам проверки руководителям государственных и муниципальных учреждений объявлено 22 предостережения, внесены 5 представлений, вынесены 3 постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ.

О результатах проверки проинформирован Губернатор Нижегородской области.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости