Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 сентября 2019 года В Лебяжьевском районе в результате прокурорского вмешательства ребенок из многодетной семьи обеспечен местом в детском саду

Прокуратура Лебяжьевского района провела проверку по обращению многодетной матери исполнения законодательства о социальной поддержке семей.

Установлено, что женщина воспитывает троих несовершеннолетних детей. При обращении в дошкольное образовательное учреждение с заявлением о предоставлении ее 2-х летнему ребенку места в детском саду ей было отказано в связи с отсутствием свободных мест и было предложено ожидать очереди в общем порядке.

Вместе с тем п. «б» ст. 1 Указа Президента РФ от 05.05.1992 № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» предусматривает первоочередной прием детей из многодетных семей в дошкольные образовательные учреждения.

В связи с выявленными нарушениями прав ребенка прокурор внес в адрес руководителя районным отделом образования представление, в котором потребовал принять меры к устранению нарушений прав многодетной семьи.

По результатам его рассмотрения нарушения устранены, ребенку предоставлено место в детском саду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости