Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 сентября 2019 года В г.Кургане к 3,6 годам лишения свободы приговорена 38-летняя жительница г.Кургана за хищение денежных средств ТСЖ

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор 38-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В ходе судебного заседания установлено, что женщина, ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления, работая в должности бухгалтера ТСЖ, используя свое служебное положение, перечислила с расчетного счета ТСЖ на свой личный расчетный счет денежные средства в общей сумме свыше 180 тысяч рублей.

Подсудимая в судебном заседании вину в совершении преступления признала в полном объеме.

С учетом этого, а также, принимая во внимание, смягчающее обстоятельство – активное способствование расследованию преступлений, а также отсутствие отягчающих обстоятельств, судом ейна основании ч. 5 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область