Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 сентября 2019 года Прокуратурой Вачского района выявлены нарушения при квотировании рабочих мест для несовершеннолетних

Прокуратурой Вачского района проведена проверка исполнения работодателями требований законодательства при организации трудоустройства несовершеннолетних на квотируемые рабочие места.

Установлено, что в ГБУЗ НО «Вачская ЦРБ», Вачское РАЙПО, МБУК «Централизованная межпоселенческая клубная система» созданы рабочие места для работников моложе 18 лет.

При этом в нарушение трудового законодательства и законодательства о квотировании рабочих мест работодателями не проведена специальная оценка условий труда рабочих мест, созданных для несовершеннолетних в счет квоты.

Прокурором Вачского района руководителям организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, в отношении руководителей организаций возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Нижегородской области.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости