Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 сентября 2019 года В Советском районе г. Томска прокуратура направила в суд уголовное дело по факту ложного сообщения об акте терроризма

Заместитель прокурора Советского района г.Томска Олег Скрябин утвердил постановление следователя о направлении в суд уголовного дела для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 50-летнего жителя областного центра. Его действия квалифицированы по части 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объекта социальной инфраструктуры).

Установлено, что мужчина проходил лечение в Томском областном наркологическом диспансере. В июне текущего года он позвонил по номеру «112» и сообщил о захвате в указанном диспансере 25 заложников и наличии одного раненого. При выезде на место уполномоченных служб указанная информация не подтвердилась.

Поведение звонившего вызывало сомнения в его адекватности, в связи с чем по уголовному делу проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая выявила у мужчины галлюцинаторное расстройство на фоне употребления алкоголя.

В связи с тем, что в силу опасности указанного лица для себя и окружающих требуется проведение его принудительного лечения в условиях психиатрического стационара, уголовное дело направлено в Советский районный суд г.Томска для решения вопроса о применении в отношении томича принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 04:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости