Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 сентября 2019 года По требованию прокуратуры области виновные лица привлечены к административной ответственности

Прокуратурой области проведена проверка исполнения министерством строительства Сахалинской области законодательства при осуществлении государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

Проверкой вскрыты факты не соблюдения должностными органами министерства действующего законодательства, выразившиеся в нарушении требований закона, регулирующего защиту прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и административного законодательства.

Министерством проверки в отношении застройщиков проводились без организации процедуры внеплановой проверки, предусмотренной Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»; вопрос о привлечении застройщиков к административной ответственности в ряде случаев не рассматривался.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Сахалинской области, исполняющему обязанности министра строительства Сахалинской области внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства.

По результатам рассмотрения представление удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

В целях исполнения требований прокуратуры области, министерством приняты организационные и контрольные меры по недопущению выявленных нарушений вновь, активизирована работа по привлечению виновных лиц к административной ответственности, процедура внеплановых проверок проводится в соответствии с требованиями Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости