Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 сентября 2019 года По заявлению прокуратуры Таттинского района суд обязал компенсировать расходы на оплату стоимости проезда до места проведения отпуска и обратно неработающему пенсионеру

Прокуратура Таттинского района провела проверку по обращению неработающего пенсионера о защите его прав на оплату проезда к месту проведения отдыха и обратно.

Установлено, что пенсионер обратился в Управление Пенсионного фонда России в Таттинском районе с заявлением о компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту проведения отдыха и обратно, в удовлетворении которого отказано по основанию проведения отдыха за пределами территории РФ.

По результатам рассмотрения документов, пенсионным органом принято решение об отказе в выплате компенсации расходов на оплату стоимости проезда по причине отдыха заявителя за пределами РФ.

Не согласившись с данным решением, прокуратура района в защиту интересов пенсионера направила исковое заявление в суд с требованием произвести заявителю компенсацию транспортных расходов.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)