Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

13 сентября 2019 года Гусиноозерская межрайонная прокуратура пресекла незаконную деятельность пункта приема и отгрузки древесины

Гусиноозерская межрайонная прокуратура проверила соблюдение законодательства об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины индивидуальным предпринимателем, осуществляющим переработку древесины.

Установлено, что в нарушение Закона Республики Бурятия «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия» пункт по переработке древесины, принадлежащий предпринимателю, не поставлен на учет в Республиканском агентстве лесного хозяйства.

Межрайонным прокурором в отношении лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 60 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях». Мировым судьей судебного участка № 2 Селенгинского района ему назначен штраф в размере 40 тыс. рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Деятельность пункта приема и отгрузки древесины индивидуальным предпринимателем прекращена.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости