Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

12 сентября 2019 года Прокуратурой округа принято участие в 14-й очередной сессии законодательного органа региона

Прокурором Ненецкого автономного округа Николаем Егоровым принято участие в 14-й очередной сессии окружного Собрания депутатов, на которой рассмотрено 5 вопросов.

Так, в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», региональными парламентариями установлена величина прожиточного минимума пенсионера в Ненецком автономном округе.

В соответствии с частью 5 ст. 12.1 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» региональная социальная доплата к пенсии устанавливается пенсионеру уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ в случае, если общая сумма его материального обеспечения, определенная в соответствии с частями 2 и 3 ст. 12.1 указанного закона, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с пунктом 4 ст. 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в РФ» в субъекте РФ по месту его жительства или по месту его пребывания, превышающей величину прожиточного минимума пенсионера в целом по РФ. Региональная социальная доплата к пенсии устанавливается в таком размере, чтобы указанная общая сумма его материального обеспечения с учетом данной доплаты достигла величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в данном субъекте РФ.

Кроме того, окружными депутатами внесены изменения в окружной бюджет на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, в том числе, увеличены бюджетные ассигнования на субсидии бюджетным учреждениям на приобретение основных средств, проведение текущего и капитального ремонта, возмещение затрат по коммунальным услугам, на финансовое обеспечение выполнения государственного задания, на субсидии юридическим лицам на возмещение недополученных доходов, возникающих в результате государственного регулирования цен (тарифов), а также увеличены бюджетные ассигнования на осуществление индексации должностных окладов (ставок) работников государственных бюджетных учреждений с 01.08.2019 г. в 1,042 раза.

Участие представителей прокуратуры округа в работе высшего законодательного органа государственной власти Ненецкого автономного округа – Собрания депутатов округа осуществляется на постоянной основе и направлено на предотвращение принятия данным органом нормативных правовых актов, противоречащих Конституции РФ и федеральному законодательству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 15:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости