Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 сентября 2019 года Прокурор области совместно с правозащитниками проверила условия отбывания лишения свободы в ФКУ КП-12 УФСИН России по Пензенской области

Прокурор области Наталья Канцерова совместно с Уполномоченным по правам человека в Пензенской области Еленой Роговой и председателем общественной наблюдательной комиссии Пензенской области Юрием Красновым 12.09.2019 проверила исполнение требований уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ КП-12 УФСИН России по Пензенской области в с. Сосновка Бессоновского района.

При проведении обхода дана оценка исполнению режимных требований на территории исправительного учреждения, законодательства о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных, соблюдению их трудовых прав. Не остались без внимания вопросы обеспечения пожарной защищенности зданий и сооружений, в которых проживают и трудятся заключенные. На личный прием к прокурору области обратились 4 осужденных, всем даны ответы на интересующие их вопросы.

Результаты проверки в КП-12 обсуждены на оперативном совещании с участием руководства УФСИН России по Пензенской области и исправительной колонии. Руководству колонии-поселения даны указания принять к устранению нарушений законности в сфере обеспечения режимных требований, законодательства о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных.

Готовится представление начальнику территориального управления ФСИН России по Пензенской области об устранении выявленных нарушений. Их устранение находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 17:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости