Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 сентября 2019 года В Калужской области граждане Таджикистана осуждены к длительным срокам за сбыт наркотиков

Калужским районным судом Калужской области вынесен приговор в отношении 33-летнего и 47-летнего граждан Таджикистана. Один из иностранных граждан признан виновным в совершении двух эпизодов покушений на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы (ст. 30 ч.3, 228.1 ч.4 п.«а» УК РФ), и одного эпизода покушения на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы в крупном размере (ст. ст. 30 ч.3, 228.1 ч.4 п.п.«а,г» УК РФ).

Второй гражданин - в совершении двух эпизодов покушений на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере (ст. 30 ч.3, 228.1 ч.3 п.п.«а,б» УК РФ), и одного эпизода покушения на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ст. ст. 30 ч.3, 228.1 ч.4 п.«г» УК РФ).

Следствием установлено, что в декабре 2018 года 33-летний гражданин вступил в созданную и руководимую неустановленным лицом организованную преступную группу для совершения особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотического средства - героин.

В обязанности группы входило получение путем закладок наркотических средств от членов группы, их расфасовка и распространение путем закладок в произвольных местах по г. Калуге, фотографирование и направление мест закладок руководителю преступной группы для сообщения указанных мест потребителям.

За осуществление каждой закладки наркотического средства руководитель группы перечислял вознаграждение.

Второй гражданин Таджикистана помогал осуществлять соотечественнику закладки, при осуществлении которых они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Преступная деятельность выявлена в результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий ФСБ и УМВД по Калужской области.

Предварительное следствие велось следственной частью следственного управления УМВД по Калужской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины указанных лиц в совершении вышеуказанных преступлений и назначил 33-летнему гражданину окончательное наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, 47-летнему – в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 17:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости