Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 сентября 2019 года В г. Шебекино бывший заместитель директора дома-интерната для престарелых и инвалидов осужден за хищение денег с банковской карты подопечного

Приговором Шебекинского районного суда 43-летний бывший заместитель директора дома-интерната для престарелых и инвалидов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, в крупном размере, (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ).

В период с 6 мая по 17 июня 2019 года, работая заместителем директора Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения (ГБСУСОССЗН) «Шебекинский дом-интернат для престарелых и инвалидов», мужчина похитил с банковского счета 90-летнего пенсионера, проживающего в интернате, деньги в общей сумме 263 тыс. рублей. Злоумышленник заходил в комнату пенсионера, когда тот отсутствовал, и забирал банковскую карту. В ближайшем банкомате он обналичивал деньги в разных суммах, после чего возвращал карту на место.

В ходе следствия мужчина добровольно возместил причиненный ущерб, в судебном заседании в содеянном раскаялся.

Приговором судаподсудимому назначено наказание в виде штрафа в сумме 100 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости