Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 сентября 2019 года В Шемышейском районе будет рассматриваться уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотического средства в значительном размере

Прокурор Шемышейского района Пензенской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя с. Богословка Пензенского района о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере).

Как установлено органом следствия, в конце июня 2019 года ранее судимый за преступления насильственного характера пензенец с. Засечное Пензенского района обнаружил и собрал для личного немедицинского употребления наркотического средства без цели сбыта с неустановленного числа растений конопли верхние их части с листьями и положил в салон автомобиля «Volkswagen». Приехав со своими знакомыми на отдых на берег реки Узы на окраине р.п. Шемышейка Шемышейского района он достал из автомобиля часть наркосодержащих растений и изготовил из них наркотическое средство – тетрагидроканнабинол. Часть наркотика употребил, а оставшийся, в виде верхних частей растений конопли с листьями и в виде вещества темно-зеленого цвета растительного происхождения в бумажном свертке, продолжил хранить в автомобиле.

В тот же день мужчина решил отвезти одного из своих знакомых в с. Наумкино Шемышейского района, где и был задержан сотрудниками ОМВД России по Шемышейскому району.

Наркотическое средство добровольно он не выдал, однако оно было обнаружено в салоне автомобиля. Злоумышленник в присутствии понятых попытался проглотить сверток с наркотиком, но не смог этого сделать в связи с его большим размером. Масса изъятого наркотического средства составила 0,115 грамма.

Кроме привлечения к уголовной ответственности в отношении мужчины были составлены протоколы об административных правонарушениях за управление транспортным средством в состоянии опьянения и употребление наркотического средства.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено на рассмотрение в районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости