Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 сентября 2019 года Превышение скорости в населенном пункте привело к трагедии

Прокурор Добринского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту нарушения водителем ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, летом 2019 года в ночное время, управляя легковым технически неисправным автомобилем марки «ВАЗ», 20-летний обвиняемый двигался по асфальтированному участку автодороги по ул. Базарная с. Верхняя-Матренка со скоростью более 80 км/ч.

В результате около жилого дома он допустил наезд на пешехода, двигавшегося по правому краю проезжей части в попутном ему направлении.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости