Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 сентября 2019 года По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при расходовании бюджетных средств, выделенных на зубопротезирование льготной категории граждан

Прокуратура г. Кировграда проверила соблюдение законодательства при расходования бюджетных средств на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов льготным категориям граждан ГБУЗ Свердловской области «Городская больница г. Верхний Тагил».

Установлено, что в сентябре 2016 года сотрудник стоматологической поликлиники ГБУЗ Свердловской области «Городская больница г. Верхний Тагил», являясь должностным лицом, в процессе оказания медицинских услуг по изготовлению и ремонту зубных протезов льготной категории граждан, используя свое служебное положение, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, оформил заведомо недостоверные документы об оказании в сентябре 2016 года медицинских услуг по льготному протезированию зубов жительнице г. Верхний Тагил. При этом им фактически медицинские услуги не оказывались. Тем самым он совершил хищение бюджетных денежных средств, выделенных на оплату фактически не выполненных работ, тем самым причинив Министерству здравоохранения Свердловской области материальный ущерб.

Прокуратура направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям сотрудника поликлиники, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Следует отметить, что в 2017 и 2018 годах указанный сотрудник уже был осужден за совершение должностных преступлений в период работы в ГБУЗ Свердловской области «Верх-Нейвинская поликлиника».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости