Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 сентября 2019 года Заведующая детским садом привлечена к ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе

Прокуратура Приморского района проверила соблюдение законодательства о контрактной системе в одном из дошкольных образовательных учреждений района.

Проверка показала, что при утверждении закупочной документации, включающей в себя лоты, при закупке которых в соответствии с действующим законодательством предоставляются преимущества организациям инвалидов, заказчик данные преимущества не установил, ограничив участие организаций инвалидов в осуществлении закупки.

Прокуратура внесла руководству детского сада представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора УФАС по Санкт-Петербургу привлекло виновное лицо к административной ответственности по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), назначило наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости