Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 сентября 2019 года В Орловской области продолжается проведение профилактической акции "Подросток под защитой закона"
прокуратуры Орловской области продолжено проведение мероприятий надзорного и профилактического характера в рамках межведомственной акции «Подросток под защитой закона».

прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении права на образование для детей с ограниченными возможностями здоровья.

прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в части безопасного использования спортивного оборудования и инвентаря. Нарушения выявлены в МБОУ «Ливенская СОШ». Установлено, что на школьном стадионе для занятий детей на уроках физкультуры не были закреплены турники и один из спортивных снарядов, на стадионе не опилены кусты и деревья.

прокуратурой в адрес начальника управления общего образования администрации Ливенского района Орловской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Прокуратурой Заводского района г. Орла приняты меры реагирования в связи с нарушением жилищных прав сироты. Установлено, что в нарушение требований законодательства органами местного самоуправления не были приняты надлежащие меры к обеспечению жителя г. Орла Б., относящегося к категории детей-сирот, жильем. В целях защиты прав Б. прокурором в суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию г. Орла предоставить ему благоустроенное жилое помещение. Судом требования прокурора удовлетворены, исполнение решения находится на контроле прокурора района.

Прокуратура области приглашает представителей общественности и трудовые коллективы присоединиться к проводимой акции «Подросток под защитой закона», принять участие в мероприятиях по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

прокуратуре области работает «горячая» линия, о фактах нарушений и по имеющимся проблемным вопросам можно сообщить по телефонам:

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости