Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 сентября 2019 года О результатах проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой области при информационном взаимодействии с Управлением Федеральной службы судебных приставов России по Костромской проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в части соблюдения порядка трудоустройства бывших служащих.

В ходе проверки установлено, что в одну из банковских организаций г.Костромы в 2018 году устроился на работу бывший судебный пристав-исполнитель, представив при трудоустройстве трудовую книжку с записью о прежнем месте государственной службы.

Вместе с тем представитель работодателя, подписавший трудовой договор с бывшим судебным приставом, в нарушение ч.4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» и своей должностной инструкции не сообщил в 10-дневный срок в УФССП России по Костромской области о приеме на работу бывшего государственного служащего. Необходимое уведомление направлено банком по последнему месту службы спустя более года, только по результатам рассмотрения представления прокуратуры.

По постановлению прокуратуры области виновное должностное лицо банка 11 сентября 2019 привлечено судом к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного служащего) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости