Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 сентября 2019 года Состоялась встреча работников прокуратуры с родственниками осужденных, отбывающих наказание в исправительном учреждении

Костромской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с администрацией ФКУ ИК-3 УФСИН России по Костромской области (п. Прибрежный) 09 сентября 2019 проведен «День открытых дверей» для родственников осужденных, отбывающих наказание в исправительном учреждении. Родственникам и близким осужденных наглядно показаны условия проживания осужденных в общежитиях проживания осужденных, питания в столовой учреждения, условия труда и отдыха (досуга), библиотека, профессиональный лицей на базе исправительного учреждения, храм, банно-прачечный комплекс, магазин, помещения длительных и краткосрочных свиданий, медицинская часть и т.д. Родственники осужденных имели возможность увидеться и пообщаться со своими близкими (из числа осужденных) без учета данных часов для осужденных в качестве краткосрочного свидания, поскольку как было разъяснено прокуратурой администрации ИУ указанное мероприятие не может подменять краткосрочные свидания.

Кроме этого представителем прокуратуры с родственниками осужденных проведен круглый стол, в ходе которого даны ответы на интересующиеся вопросы, в частности, о порядке отбывания наказания в ИУ, основания зачета времени содержания под стражей в следственных изоляторах в срок отбывания наказания, вопросы условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены наказания более мягким видом наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости