Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 сентября 2019 года Суд вынес приговор по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями в коммерческой организации

Прокуратура Центрального района поддержала государственное обвинение в отношении Андрея Лебедева и Ангелины Селивановой. Суд признал их виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 35, ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, группой лиц по предварительному сговору, с причинением существенного вреда правам и законным интересам организации).

Суд установил, что генеральный директор ООО «Беста-Сервис» Лебедев и главный бухгалтер общества Селиванова, зная, что ресурсоснабжающие организации надлежащим образом оказали услуги собственникам многоквартирных домов, находящихся в управлении общества, собственники их оплатили, и ООО «Беста-Сервис» в полном объеме должно перечислить на счета ресурсоснабжающих организаций денежные средства в виде оплаты услуг, разработали преступный план, согласно которому, заключили фиктивный договор на выполнение работ по сервисному обслуживанию компьютерной техники, в рамках которого в период с февраля по март 2015 года, перечислили денежные средства на сумму 600 тыс. рублей на подконтрольные счета, после чего их обналичили.

Также, подсудимые, умышленно не исполнили договорные обязательства перед одной из ресурсоснабжающих организаций по оплате полученных услуг в размере более 28 млн. рублей.

Злоумышленники вину в совершении преступлений не признали.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал соучастников виновными в совершении преступлений и назначил наказание Лебедеву в виде 4 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Селивановой – 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года 6 месяцев, с лишением права занимать руководящие должности.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости