Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 сентября 2019 года В прокуратуре республики состоялся тематический прием граждан по вопросам аварийного жилищного фонда

Просмотров: 10

11 сентября 2019 года заместитель прокурора республики Бахников Санал Николаевич совместно с руководством регионального министерства ЖКХ и энергетики, Инспекции государственного жилищного надзора и администрации г.Элисты провел личный прием граждан по вопросам переселения из аварийного жилищного фонда и признания жилых домов аварийными.

Тематический прием вызвал широкий общественный резонанс не только у населения столицы, но и жителей близлежащих районов республики.

Основная цель такого вида общения с населением - решение проблем граждан, связанных с переселением из аварийного жилищного фонда, а также проведением экспертизы по оценке состояния многоквартирных жилых домов.

На прием к заместителю руководителя надзорного ведомства обратилось свыше 30 граждан, которых волновали проблемы, связанные с жилищными вопросами, ремонтом и переселением из ветхого жилья.

В своих обращениях граждане просили оказать содействие в решений вопросов, связанных с признанием жилых помещений непригодными для проживания, решить вопрос о переводе нежилых помещений в жилые, а также ускорить процессы предоставления жилых помещений взамен непригодных.

Заявители получили правовые разъяснения норм действующего законодательства, им оказана консультативная помощь. Вопросы двух обратившихся граждан были разрешены оперативно в ходе приема. Всего надзорным органом принято на рассмотрение 11 заявлений.

По итогам проверки обращений граждан прокуратурой республики будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

Вопросы выполнения программ по капительному ремонту, переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, соблюдения иных требований жилищного законодательства находятся на постоянном контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости