Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 сентября 2019 года По результатам рассмотрения постановления прокуратуры Перемышльского района исполнительный директор юридического лица привлечен к административной ответственности

В ходе проведенной прокуратурой проверки установлено, что в нарушение требований законодательтства, на земельных участках, расположенных в районе д.Пески, д.Нижнее Косьмово, д.Будаково, д.Пушкино и с.Ахлебинино Перемышльского района организацией не проводятся мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями, кустарниками и сорной растительностью на площади 77,7 га, иного негативного воздействия (не проведена рекультивация нарушенных земель на площади 0,5 га, а также мероприятия по устранению захламления).

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес генерального директора организации, допустившей нарушения законодательства, внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В отношении исполнительного директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости