Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 сентября 2019 года Людиновская прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере охраны труда

Людиновской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в деятельности ООО ЧОП «Грань».

В ходе проверки выявлено грубое нарушение действующего законодательства. Установлено, что должностным лицом общества не произведен обязательный инструктаж и присвоение работникам организации I группы по электробезопасности.

Допущенное нарушение ущемляет права работников на безопасные условия труда, а также может привести к случаям производственного травматизма.

Людиновской городской прокуратурой по данному факту в адрес директора ООО ЧОП «Грань» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой в отношении должностного лица, допустившего указанное нарушение, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Указанное постановление рассмотрено и удовлетворено, виновному должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости