Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 сентября 2019 года В Износковском районе бывший лесничий осужден за получение взятки

Дзержинским районным судом Калужской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего участкового лесничего ГКУ КО «Износковское лесничество» Калужской области, признанным виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Судом установлено, что в сентябре 2017 года к участковому лесничему обратился гражданин с просьбой подобрать ему участок леса для последующего его приобретения, занизив объем древесины на нем.

Должностное лицо, без проведения натурного определения качественных характеристик лесных насаждений и объема древесины, подлежащей заготовке, составил не соответствующую действительности схему расположения лесных насаждений, а так же перечетную ведомость деревьев на данном выделе, занизив объем древесины на данном выделе почти на 100 м³.

Составленные документы подсудимый передал в ГКУ КО «Износковское лесничество» для утверждения и дальнейшей продажи лесных насаждений гражданину.

Бывший лесничий получил от гражданина денежные средства в размере 18 тыс. рублей в качестве взятки за совершенные им незаконные действия.

Данный факт был выявлен в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГЭБиПК МО МВД России «Юхновский». Уголовное дело расследовалось Дзержинским межрайонным СО СУ СК России по Калужской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины должностного лица и назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости