Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 сентября 2019 года Прокуратурой Центрального района г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за угрозу убийством и причинение вреда здоровью супруги

Прокуратурой Центрального района г. Барнаула утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя краевой столицы по ч.1 ст. 119, п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ, уголовное дело направлено в Центральный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.

Органами дознания действия обвиняемого квалифицированы как угроза убийством при наличии оснований опасаться осуществления этой угрозы, и умышленное причинение вреда здоровью, не опасного для жизни человека, вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Проведенным по делу дознанием установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и употребляя спиртные напитки уже в течение нескольких дней, вступил в конфликт с женой. Последняя высказала свое недовольство сложившимся положением вещей, указав, что обвиняемый не участвует в воспитании пятерых несовершеннолетних детей и длительное время находится в запое, после чего выхватила у него водку и вылила ее.

После этого обвиняемый, разозлившись на жену, высказал в ее адрес угрозу убийством и, схватив находящееся рядом с ним полено, ударил ее по руке, сломав ей палец.

Вину обвиняемый признал в полном объеме и раскаялся в содеянном, степень его вины и размер ответственности будет определены судом при вынесении приговора.

Информация предоставлена старшим прокурором отдела по надзору за дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Алтайского края Папиным С.Н.

Старший прокурор отдела понадзору за дознанием и ОРД прокуратуры края Сергей Папин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости