Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 сентября 2019 года Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело в отношении директора унитарного предприятия за получение взятки в крупном размере

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению директора Алтайского краевого государственного унитарного предприятия «Аптеки Рубцовска» в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в крупном размере.

Как пояснила прокуроротдела по надзору за процессуальной деятельностью органов Слественного комитета прокуратуры края Олеся Евлашевская, что возглавляемое обвиняемой предприятие в период 2012-2014 гг. приобретало у юридического лица – общества с ограниченной ответственностью (далее по тексту – общество) медицинские препараты, в связи с чем общество было заинтересовано в продолжении сотрудничества. С этой целью директор общества, действуя через одного из своих менеджеров, предложил обвиняемой денежные средства в размере от 1 до 2 процентов от суммы сделки по поставке медицинских препаратов предприятию в качестве взятки за дальнейшее продолжение сотрудничества.

На данное предложение обвиняемая ответила согласием и в период 2014-2018 гг. получила в качестве взятки более 415 тыс. руб. от вышеуказанного общества, которые потратила на собственные нужды.

Вину обвиняемая признала, раскаялась в содеянном, степень ее вины и размер ответственности будет определены судом при вынесении приговора. Наказание, предусмотренное уголовным законом за совершение данного преступления, составляет от 8 до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости