Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 сентября 2019 года В прокуратуре области с участием представителей Генеральной прокуратуры РФ и контролирующих органов прошла встреча с застройщиками жилья на территории города Владимира

По инициативе комиссии Генеральной прокуратуры РФ 10 сентября 2019 года в прокуратуре Владимирской области состоялась встреча с застройщиками жилья по вопросам состояния законности в сфере долевого строительства жилья на территории города Владимира.

Мероприятие прошло с участием прокурора отдела по надзору за исполнением федерального законодательства управления Генеральной прокуратуры РФ в Центральном федеральном округе Н.С. Леденёвой и старшего прокурора отдела по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью управления Генеральной прокуратуры РФ в Центральном федеральном округе М.С. Бреева.

На нем присутствовали также представители управления Роспотребнадзора по области, администрации города Владимира, Инспекции государственного строительного надзора администрации, УМВД области, представители фирм-застройщиков - обществ «СК Континент» и «ВТУС», сотрудники соответствующего управления прокуратуры области.

С докладом о результатах прокурорского надзора выступил прокурор города Владимира А.А. Грошенков. Им отмечено, что ситуация в сфере соблюдения законодательства о долевом строительстве в целом стабильна, имеющиеся нарушения в ней не носят массового характера, каждый факт нарушений находится на контроле надзорного органа.

Представители администрации города Владимира, обществ «СК Континент», «ВТУС» сообщили о принятых мерах по восстановлению прав пострадавших граждан, этапах ведущегося строительства в микрорайоне Юрьевец города Владимира, сроках завершения работ.

В ходе встречи заслушаны основные застройщики «проблемных» объектов по исполнению сроков и намеченных в «дорожных картах» мероприятий. Отмечено, что ввод в эксплуатацию многоэтажных домов планируется в установленное время, нарушений в части финансирования или отклонений от запланированного графика не установлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости