Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 сентября 2019 года Гражданин Республики Беларусь экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество

Из РФ в Республику Беларусь экстрадирован 34-летний гражданин названного государства Эдуард Егоров.

С 2018 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК Республики Беларусь.

Егоров обвиняется в том, что на территории Республики Беларусь, являясь учредителем и директором ЧПС УП «Срубим Дом», под предлогом осуществления строительных работ по изготовлению, доставке, установке конструкций из древесины, не имея намерения и реальной возможности выполнить принятые на себя обязательства, путем обмана похитил денежные средства соотечественников в общем размере свыше 32 тыс. белорусских рублей.

В апреле 2019 года находящийся в межгосударственном розыске Егоров задержан сотрудниками полиции на территории Юго-Западного административного округа столицы.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости