Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 сентября 2019 года Прокуратурой г.Дятьково приняты меры по устранению нарушений в сфере обращения с отходами производства

Прокуратура г. Дятьково провела проверку исполнения законодательства в области обращения с отходами производства, в деятельности ЗАО "Победа-Агро".

В ходе проверки установлено, что акционерным обществом допускаются нарушения при хранении отработанных ртутьсодержащих ламп.

Прокурором города в отношении главного инженера ЗАО "Победа-Агро" возбуждено административное производство по ч.1 ст. 8.2. КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления).

По результатам рассмотрения Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Брянской области, должностное лицо подвергнуто штрафу.

Кроме того, в целях устранения указанных нарушений закона руководителю общества внесено представление. Нарушения устранены в ходе прокурорской проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости