Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 сентября 2019 года 27 должностных лиц привлечены к ответственности за нарушения в сфере отдыха и оздоровления детей

Органы прокуратуры Новгородской области провели проверки соблюдения требований законодательства в сфере отдыха и оздоровления детей по итогам летнего периода 2019 года.

В ходе проверок выявлены факты нарушения требований антитеррористической защищенности, санитарно-эпидемиологических, противопожарных требований; несоблюдения трудового законодательства и др.

Прокуратура Демянского района установила, что на территории района функционировал Центр семейного отдыха «Царскосельский», в котором установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований (лагерь открыт без необходимого санитарно-эпидемиологического заключения, в отсутствие у ряда работников медицинских книжек и др.).

По данному факту прокурор направил в суд исковое заявление о запрете деятельности лагеря. Требования прокурора добровольно удовлетворены, в настоящее время деятельность лагеря прекращена.

Прокурором Великого Новгорода установлено, что у 8 сотрудников ДООЦ «Былина» в личных делах сведения о судимости отсутствуют. По данному факту прокурор внес директору лагеря представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Старорусская межрайонная прокуратура установила, что в МАУ ДОЛ «Лесная сказка» с 31 мая по 6 июня 2019 года отсутствует физическая охрана, возможен свободный доступ на территорию лагеря посторонних.

По данным фактам прокурор внес главе районной администрации представление, которое рассмотрено и удовлетворено, и.о. директора лагеря привлечен к дисциплинарной ответственности.

В ходе надзорных мероприятий факты необеспечения организаций отдыха и оздоровления детей физической охраной, системами видеонаблюдения, а также ограждения и освещения по всему периметру установлены прокурором Великого Новгорода, Боровичским межрайонным прокурором, а также прокурором Крестецкого района.

Всего прокурорами пресечено более 140 нарушений законодательства, в целях устранения которых внесено 35 представлений, по результатам рассмотрения которых 27 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в суд направлено 2 исковых заявления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 08:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости