Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 сентября 2019 года Прокуратура области обобщила практику выявления коррупционных правонарушений, связанных с замещением в органах власти и организациях должностей лицами, состоящими в близком родстве или свойстве

Прокуратура области провела анализ практики выявления прокурорами нарушений антикоррупционных запретов и обязанностей, связанных с замещением в органах власти и организациях должностей лицами, состоящими в близком родстве или свойстве.

В текущем году по итогам прокурорских проверок выявлено 17 таких нарушений. При этом 15 из них связаны с замещением в учреждениях и органах власти должностей близкими родственниками и непринятием ими при исполнении служебных обязанностей мер к предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

Так, прокурором Ершовского района и Пугачевским межрайонным прокурором выявлены случаи приема на работу вопреки установленному запрету и прохождения муниципальной службы работниками местных администраций, находящимися в непосредственном подчинении глав органов местного самоуправления и являющимися их супругами.

В частности, в непосредственном подчинении у главы администрации Надеждинского муниципального образования Пугачевского муниципального района находилась его супруга, принятая на должность ведущего специалиста местной администрации.

В свою очередь специалист администрации Миусского муниципального образования Ершовского муниципального района осуществляла свою деятельность, находясь в прямом подчинении своего супруга, занимающего должность главы Миусского муниципального образования и реализующего полномочия главы сельской администрации.

В целях устранения нарушений прокурорами приняты необходимые меры реагирования. Трудоустроенные вопреки запрету служащие освобождены от занимаемых должностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 10:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости