Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 сентября 2019 года На орган местного самоуправления возложена обязанность предоставить семье жилое помещение взамен аварийного

Прокуратурой Тазовского района проведена проверка по обращению жителя п.Тазовский о нарушении жилищных прав.

Заявитель с женой и двумя несовершеннолетними детьми на основании договора социального найма проживают в доме 6 микрорайона Геолог в п.Тазовский, построенном в 1989 году. В марте 2012 года органом местного самоуправления жилой дом признан аварийным и подлежащим сносу в срок до 31.12.2019.

В ходе проведения проверки прокурором района совместно со специалистами Департамента государственного жилищного надзора ЯНАО установлено наличие угрозы жизни и здоровью проживающих в жилом помещении граждан в связи с частичной потерей несущей способности конструктивных элементов здания, разрушением, дефектами и повреждениями конструкций.

В этой связи прокурор района обратился в суд с иском к администрации МО п.Тазовский о возложении обязанности предоставить заявителю и членам его семьи жилое помещение по договору социального найма во внеочередном порядке.

Накануне, Тазовским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на орган местного самоуправления возложена обязанность предоставить жилое помещение, соответствующее санитарным и иным требованиям площадью не менее 55 кв.м.

После вступления решения суда в законную силу его исполнение будет проконтролировано прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости