Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 сентября 2019 года Житель Зубцовского района осужден за незаконное изготовление и хранение огнестрельного оружия

Прокуратурой Зубцовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении гражданина, который незаконно изготовил огнестрельное оружие, а также незаконно хранил его (ч. 1 ст. 222, ч.1 ст. 223 УК РФ).

Установлено, что осужденный с помощью промышленного оборудования изготовил отдельные части и детали к самодельному ручному огнестрельному оружию, после чего без получения в установленном порядке лицензии, при помощи сварки, винтов и шурупов соединил их вместе, тем самым незаконно изготовил самодельный пистолет, являющейся самодельным ручным гладкоствольным оружием, пригодным для производства отдельных выстрелов.

В период времени с момента изготовления самодельного гладкоствольного оружия и не позднее 08 мая 2019 года осужденный перенес его по месту своего жительства, где незаконно хранил в комнате в шкафу до момента изъятия оружия из незаконного оборота сотрудниками полиции.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 08:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости