Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 сентября 2019 года В Ногайском районе Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в сфере водоснабжения

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой проведена проверка по размещенному в сети «Интернет» обращению заявительницы о ненадлежащем водоснабжении в ауле Эркен-Юрт Ногайского района.

Проверкой установлено, что гарантирующей организацией - ООО «Межрайонное управление эксплуатации сельских водопроводов» - в летнее время в связи с нехваткой давления вода подается по графику.

При этом в нарушение положений ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении», ст. 157 Жилищного кодекса РФ в гарантирующей организации журнал, в котором фиксируется период предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества либо период приостановления подачи холодной воды абонентам не ведется, перерасчет размера платы с учетом перерывов в водоснабжении не производится.

По результатам проверки межрайонным прокурором в отношении начальника эксплуатационного участка ООО «Межрайонное управление эксплуатации сельских водопроводов» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), по результатам рассмотрения которого Управлением государственного жилищного надзора в КЧР виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Помимо этого, руководителю юридического лица внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости