Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 сентября 2019 года Прокуратурой города Оленегорска выявлены нарушения в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при продаже мясной продукции

Прокуратурой города Оленегорска с привлечением специалистов Апатитского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора Мурманской области проведена проверка исполнения организациями общественного питания требований законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов при реализации мясной продукции.

В ходе проверки установлено, что организации общественного питания, осуществляющие реализацию продуктов животноводства на территории города Оленегорска, в нарушение Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов (утв. приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589) осуществляли хранение и реализацию продукции животного происхождения в отсутствие ветеринарных сопроводительных документов. Также на указанной продукции отсутствовала информации о дате выработки и изготовителе продукции, сроках годности и т.д.

В отношении должностных лиц данных организаций возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил переработки, хранения и реализации продуктов животноводства).

Материалы проверки направлены в Апатитский межрайонный отдел Управления Россельхознадзора Мурманской области для рассмотрения по существу.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости